О проекте новой Конституции и не только…

26 ноября 2021 года в Брестском государственном техническом университете состоялся открытый диалог с депутатом Палаты представителей Олегом Сергеевичем Гайдукевичем.
Участие в мероприятии принял ректор БрГТУ Александр Геннадьевич Баханович, студенты и работники университета.
Олег Сергеевич Гайдукевич – заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель Либерально-демократической партии Беларуси.
Во время встречи затрагивались самые актуальные темы. Одна из них – проект новой Конституции страны.  Олег Сергеевич подчеркнул, что важно защитить нашу политическую систему от любых стрессов, чтобы впоследствии не строить государство с начала. «Новый проект Конституции – сбалансированный документ, учитывающий мнения и интересы жителей страны. Изменения в нем касаются как идейной и идеологической позиций, так и политической системы. Мы должны изменить избирательное законодательство таким образом, чтобы не допустить перекосов в развитии страны» — акцентировал Олег Сергеевич.
Не осталась без внимания и ситуация с беженцами на белорусско-польской границе. Буквально накануне депутат посетил их лагерь и пообщался с его жителями.
Говорили о многом — об экономике, санкциях, атомной энергетике. Высказался Олег Гайдукевич и на тему патриотизма. ««Надо любить свою семью, университет, где учишься и работаешь, свой город и малую родину», – сказал он – «Тогда и страна будет жить и развиваться. Важно, чтобы во всём были согласие и взаимопонимание».
Завершая яркую и интересную встречу, депутат пожелал всем присутствующим верить, мечтать и уверенно двигаться к своей цели.