Волонтеры БрГТУ приняли участие в работах на территории строящегося медицинского комплекса

В разгар пандемии мы смогли воочию ощутить значимость профессии врача. На работу, где практически каждый день и так равен подвигу, сейчас многие взглянули по-новому.
Студенты Брестского государственного технического университета, в знак благодарности работникам здравоохранения, приняли участие в волонтерской акции на территории строящегося медицинского комплекса на улице Бориса Маслова в Бресте. Современное учреждение здравоохранения —  важный объект инфраструктуры нового Юго-Западного микрорайона города. Работы на объекте подходят к концу, близится время сдачи в эксплуатацию. Любая помощь приближает желанную дату открытия многопрофильного сооружения.
Спектр работ у студентов достаточно широк. Они выгружали из машин упакованную мебель, выносили упаковки для отправки на утилизацию, помогали в сборке мебели, разносили по этажам кушетки, столы для пеленания, столики, тумбочки. Вооружившись перчатками, пакетами, носилками, лопатами ребята очистили помещения и коридоры от мусора. Работа на медицинском центре в 2021 году, согласно решению Брестского облисполкома, объявлена молодежной стройкой года.

Фотофакт от БЕЛТА https://www.belta.by/regions/view/fotofakt-studenty-oborudujut-mebeljju-kabinety-strojaschegosja-meditsinskogo-kompleksa-v-breste-472716-2021/