Открытый диалог с представителями ОО «БРСМ»

В Брестском государственном техническом университете 2 декабря 2021 года в рамках «Школы активного гражданина» состоялся открытый диалог между студентами-активистами университета и представителями ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».
В числе почетных гостей — второй секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Прохоров Александр Юрьевич и первый секретарь Брестского областного ОО «БРСМ» Сегенюк Юрий Сергеевич. 
Александр Юрьевич подчеркнул, что организация «БРСМ» – это хорошая школа жизни, открывающая возможности для всестороннего развития личности. Это прогрессивная организация, в которой есть все – гражданско-патриотическое воспитание, поддержка талантливой и одаренной молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие волонтерского движения и многое другое.
Особо обсуждаемой стала тема студенческих отрядов, которые пользуются популярностью среди молодежи. Александр Юрьевич отметил, что многие студенты трудятся на крупных производственных объектах, таких как молодежная стройка в Островце, Минский завод холодильников «Атлант».
В ходе беседы гости ответили на вопросы об организации культурной жизни университета, перспективах молодежной организации и обозначили дальнейшие пути развития ОО «БРСМ» БрГТУ.