БрГТУ – ИжГТУ. Обмен опытом

8 декабря 2021 года Брестский государственный технический университет посетила делегация Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, университета-партнера БрГТУ. В составе делегации — исполняющий обязанности ректора Губерт Александр Викторович и проректор по материально-техническому развитию Стивенс Александр Эдвинович.
Цель визита — знакомство с условиями реализации образовательных программ, обсуждение перспективных направлений сотрудничества. Представителям ИжГТУ организована экскурсия по территории БрГТУ и студенческого городка. Гости посетили учебные и отраслевые лаборатории, филиал кафедры «Архитектура» БрГТУ в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», познакомились с материально-технической базой и программами военной подготовки на военной кафедре БрГТУ.
В рамках встречи состоялось подписание рабочей программы сотрудничества между БрГТУ и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на 2022 год, предусматривающей ряд совместных образовательных, воспитательных, научно-практических мероприятий.
В год 80-летия начала Великой Отечественной войны и 50-летия основания Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» делегация во главе с руководителями университетов и директором Мемориального комплекса Бысюком Григорием Григорьевичем возложила цветы к Вечному огню на площади Церемониалов и почтила минутой молчания память героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.