Учащиеся Брестского областного лицея им. П.М. Машерова в БрГТУ

10 декабря 2021 года в Брестском государственном техническом университете состоялось профориентационное мероприятие для учащихся Брестского областного лицея им. П.М. Машерова.
Ребята познакомились с инфраструктурой университета, условиями поступления и возможностями обучения. Для более детального знакомства со специальностями для школьников были организованы различные познавательные мероприятия.
Учащиеся экономического профиля прошли квест «Первые шаги логиста», в результате которого ребята познакомились со спецификой логистическо-экономической деятельности. Задания включали часть будущих задач логиста, таких как заполнение декларации на провоз груза, взаимодействие с поставщиками и заказчиками, выбор оптимального вида транспорта и многое другое.
Учащиеся физико-математического направления посетили виртуальную экскурсию по учебно-научно-практической лаборатории «Промышленная робототехника», в рамках которой познакомились с разработками лаборатории и смогли увидеть их практическое применение. Также ребята поучаствовали в мастер-классе, взглянули на мир сквозь VR-очки и примерили на себя VR-перчатку.
Профориентационная встреча положила начало реализации программы взаимодействия, подписанной в рамках Соглашения о сотрудничестве ректором БрГТУ Александром Геннадьевичем Бахановичем и директором лицея Геннадием Ивановичем Иванчиным. Подобные встречи позволяют ребятам погрузиться в реальный мир университета и получить первичные навыки будущей профессии.