В центре внимания – Конституция Республики Беларусь

17 января 2022 года, в рамках организованного в стране всенародного обсуждения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, состоялась встреча ректора Брестского государственного технического университета Александра Геннадьевича Бахановича с руководителями структурных подразделений университета. Участники мероприятия – проректора университета, деканы факультетов, начальники отделов, служб, профсоюзный актив.
Александр Геннадьевич выступил с подробным докладом о планируемых изменениях новой Конституции Республики Беларусь, благодаря которым, с одной стороны, создается правовая основа развития страны на десятилетия вперед, с другой – создаются механизмы, которые обеспечат это развитие и обезопасят белорусскую государственность.
В настоящее время в университете ведется активная работа по информированию студентов и работников о предстоящем Референдуме. Диалоговые площадки проходят со студентами всех факультетов. С проектом изменений Конституции можно также ознакомиться на интернет-портале Президента Республики Беларусь https://president.gov.by/ru/events/proekt-izmeneniy-konstitucii-respubliki-belarus-dlya-vsenarodnogo-obsuzhdeniya
В завершении встречи ректор призвал всех присутствующих поддержать проект Конституции Республики Беларусь и принять участие в Референдуме.
Мнения по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также возможные предложения принимаются в Национальном центре правовой информации:
— по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
— посредством заполнения электронной формы, находящейся на Национальном правовом интернет-портале по адресу https://sbor.pravo.by;
— в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».