БрГТУ расширяет сотрудничество с Национальной академией наук Беларуси

С целью обеспечения дальнейшей интеграции образования и науки, 27 января 2022 года, в канун Дня белорусской науки, подписано соглашение о сотрудничестве между Республиканским унитарным предприятием «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» и Брестским государственным техническим университетом.
Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию является ведущей научно-исследовательской и технологической организацией республики в пищевой промышленности.
В рамках подписанного соглашения генеральным директором Алексеем Викторовичем Мелещеней и ректором Александром Геннадьевичем Бахановичем предусмотрена совместная работа в научной и образовательной деятельности. Сотрудничество будет осуществляться в направлении повышения качества подготовки инженерных кадров, улучшения научно-исследовательской подготовки специалистов, объединения и эффективного использования научно-технического потенциала учреждений для разработки и изготовления оборудования для пищевой промышленности.