Правильный профессиональный выбор – залог успешного будущего!

19 февраля 2022 года представители Брестского государственного технического университета организовали в Брестском областном лицее им. П.М. Машерова профориентационное мероприятие для родителей учащихся. Встреча является частью программы взаимодействия, подписанной в рамках Соглашения о сотрудничестве ректором БрГТУ Александром Геннадьевичем Бахановичем и директором лицея Геннадием Ивановичем Иванчиным.
Начальник отдела довузовской подготовки Ирина Владимировна Андросюк и ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Николаевич Парфиевич рассказали о способах подготовки к вступительным испытаниям, условиях поступления, правилах приема в университет. Подробно представили специальности каждого факультета, рассказали об особенностях обучения и возможностях трудоустройства декан факультета инженерных систем и экологии Александр Александрович Волчек, декан машиностроительного факультета Сергей Романович Онысько, декан факультета электронно-информационных систем Светлана Федоровна Лебедь, ведущий специалист по организации учебного процесса строительного факультета Виктор Петрович Черненко и ведущий специалист по организации учебного процесса экономического факультета Ольга Евгеньевна Макарук.

БрГТУ – единственный университет в Брестской области, студенты которого имеют возможность пройти подготовку на военной кафедре и наряду с дипломом о высшем образовании получить звание офицера запаса. Подполковник Токарь Александр Александрович познакомил присутствующих с условиями участия в конкурсе и прохождения обучения на военной кафедре БрГТУ.

Родители имели возможность задать интересующие их вопросы. В завершение встречи, для более детального знакомства с инфраструктурой университета, все желающие приглашены на День открытых дверей, который состоится 9 апреля 2022 года. Принять участие в квестах, мастер-классах, посетить тематические лекции и учебные лаборатории можно в рамках профориентационного мероприятия «Каникулы в БрГТУ», которое состоится в дни школьных весенних каникул.