1 марта — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

1 марта 2022 года в Брестском государственном техническом университете прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Ребята на листах писали свои хобби, любимые и интересные занятия, пропагандируя здоровый образ жизни. Группы студентов фотографировались и выкладывали в социальные сети снимки с хештегом #Беларусьпротивнаркотиков, отмечая аккаунты университета. 
В аудиториях и коридорах транслировались видеоролики профилактической направленности «Молодёжь против наркотиков». 
Каждый из нас несёт ответственность за свою жизнь и жизни близких людей, наркомания представляет угрозу здоровью не только для отдельного человека, но и опасность для всего общества.
Эксперименты с наркотиками всегда заканчиваются ущербом для себя и никогда не проходят бесследно для психики и тела. Если последствия не наступили сразу, они обязательно скажутся в течение дальнейшей жизни! Студенты БрГТУ принимают активное участие в различных акциях, флешмобах и эстафетах #Беларусьпротивнаркотиков с целью привлечения внимания к проблеме наркомании, формирования негативного отношения к наркопотреблению и приобщения к здоровому образу жизни.