Круглый стол «Вклад женщин в развитие мира и защиту Отечества»

4 марта 2022 года студенты-девушки Брестского государственного технического университета приняли участие в заседании круглого стола «Вклад женщин в развитие мира и защиту Отечества», который состоялся в Российском центре науки и культуры в городе Бресте. 
Место, роль, деятельность женщин в обществе и отношение к ним самого общества – всегда вызывали живой интерес. Сегодня женщины составляют более половины всего человечества, они вместе с мужчинами участвовали в создании цивилизаций, вместе с ними сохраняли и сохраняют коллективную память, обеспечивают связь поколений и, когда необходимо, становятся на защиту своего Отечества. 
В докладах спикеров были представлены женские судьбы в историческом аспекте от начала Отечественной войны 1812 года до сегодняшнего дня. Наравне с известными женскими героическими именами прозвучали и те, память о которых незаслуженно забыта. Это и женщины-партизанки, подпольщицы, сёстры милосердия, военные летчицы, снайперы Великой Отечественной войны и многие, многие другие. Каждый присутствующий не просто слушал, а принимал непосредственное участие, думая, сопереживая и пропуская через себя тяжёлые судьбы этих уникальных женщин.
Подводя итоги, участники круглого стола отметили, что вклад женщин в историю, в сохранение мира и защиту Родины невозможно переоценить.