Профориентационные мероприятия БрГТУ

19-20 марта 2022 года на площадке Брестского государственного технического университета традиционно проходит Республиканский турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Ярослава Мудрого — 2022». Мероприятие организовано РОО ««Белорусская лига интеллектуальных команд» совместно с Министерством образования Республики Беларусь и БрГТУ в рамках реализации комплекса мероприятий государственной программы «Образование и молодежная политика». В турнире принимает участие более 250 человек со всех регионов нашей страны.

Для участников интеллектуального турнира организована ярмарка специальностей, на которой студенты и преподаватели факультетов представили научно-технические разработки, рассказали о нюансах специальностей, ответили на возникающие вопросы.

Познакомиться с инфраструктурой и специальностями понравившегося факультета, посетить учебные лаборатории, тематические лекции, принять участие в предметных олимпиадах возможно в дни школьных весенних каникул с 28 марта по 1 апреля. Регистрация на «Каникулы в БрГТУ» доступна по ссылке https://www.bstu.by/news/4403/123/kanikuly-v-brgtu.
Отличная возможность ближе познакомиться с Брестским государственным техническим университетом также представится всем желающим 9 апреля 2022 года во время проведения Дня открытых дверей БрГТУ. Вы сможете узнать о всех преимуществах обучения в нашем университете, принять участие в мастер-классах, квестах, деловых играх, пообщаться с сегодняшними студентами и задать интересующие вопросы руководству.  

Приглашаем сделать свой первый шаг навстречу своему профессиональному будущему!