Важность момента — открытый разговор с Помощником Президента Республики Беларусь Бельским В.И. и генеральным директором УП «Агентство «Минск-Новости» Кривошеевым А.Е.

23 марта 2022 года состоялся открытый диалог руководителей республиканских органов государственного управления со студенческой молодежью и профессорско-преподавательским составом Брестского государственного технического университета. Спикеры — Помощник Президента Республики Беларусь Бельский Валерий Иванович и генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости» Кривошеев Андрей Евгеньевич. Разговор получился максимально открытым и разноплановым.
Валерий Иванович затронул вопросы социально-экономической жизни в нашей стране, рассмотрел место Беларуси в глобальном экономическом пространстве. Большое внимание уделено развитию союзнических отношений Беларуси и России, стратегическому партнерству двух стран. С особым интересом присутствующие восприняли информацию о личностных качествах Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, о масштабах и значении той работы, которую он проводит по направлению деятельности нашего государства.
Андрей Евгеньевич подробно остановился на информационных компонентах гибридной войны, на взаимосвязи трансформации глобальной экономики с глобальной медийной инфраструктурой. Рассмотрели передовые технологии влияния информационной среды на сознание человека и меры противодействия информационным угрозам и нападениям.
Не обошли вниманием обновленную Конституцию Республики Беларусь, акцентировав внимание на ее преимуществах. «Сейчас время трансформации. Найдите в себе желание, возможность, время и креативность для того, чтобы участвовать в этом процессе, чтобы ваше мнение и ваша позиция включались в развитие национальных интересов существующего гражданского общества и политической системы. Не упустите шанс оставить свой след в истории и белорусской государственности и своего региона» — призвал молодежь в завершении своего выступления Андрей Евгеньевич.
В рамках визита гости посетили отраслевые и научно-исследовательские лаборатории, познакомились с учебно-лабораторной и материально-технической базой университета.