Встреча Министра образования Республики Беларусь А.И.Иванца с научной и учащейся молодежью

30 марта 2022 года на базе ОАО «БЕЛАЗ» состоялась встреча Министра образования Республики Беларусь Андрея Ивановича Иванца с учащимися школ Жодино, молодыми специалистами и членами Совета молодых ученых учреждений высшего образования.
Брестский государственный технический университет представила Дордюк Юлия Сергеевна — член Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, заведующий кафедрой экономики и организации строительства БрГТУ.
В рамках программы состоялась экскурсия по заводу, посещение музея трудовой славы и цеха по производству сверхтяжелых машин.
Кульминация встречи — открытый диалог Министра образования Республики Беларусь с представителями научной и учащейся молодежи. Андрей Иванович отметил, что Министерство образования уделяет много внимания нашей молодежи, причем на всех уровнях. «Но самое главное, что лежит в основе успеха – это работа. Никаких вторых секретов для молодежи сегодня не существует. Каждый из вас должен понимать, что своими знаниями, умениями и работой вы можете внести свой вклад в развитие нашей страны» — акцентировал Министр образования Республики Беларусь. Участники встречи обсудили также актуальные вопросы, касающиеся подготовки специалистов для отраслей экономики, профориентационной работы со старшеклассниками, вопросы целевой подготовки, правила приема в учреждения среднего специального и высшего образования, льготы при поступлении.