Волонтеры БрГТУ

Волонтерская деятельность является неотъемлемой частью студенческой жизни Брестского государственного технического университета. Участие в социально-значимых мероприятиях города вызывает у студентов неподдельный интерес, возможность саморазвития, приобретение новых знаний и навыков.
Так, 31 марта 2022 года, волонтеры БрГТУ начали свою работу по оказанию содействия в проведении 6-го Шахматного фестиваля «Черная пешка», который продлится до 3 апреля в Легкоатлетическом манеже ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике». Отрадно, что в данном мероприятии студенты БрГТУ охотно участвуют ежегодно. Организаторы фестиваля — Брестский городской исполнительный комитет, отдел спорта и тризма исполнительного комитета, частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Книжный шкап».
В соревнованиях принимают участие не только шахматисты из Беларуси, но также игроки из стран ближнего и дальнего зарубежья. Более 20 волонтеров экономического факультета, факультета электронно-информационных систем и факультета инженерных систем и экологии БрГТУ откликнулись на призыв оказать помощь организаторам фестиваля.
Ребята с полной ответственностью и энтузиазмом принялись за выполнение поставленных перед ними задач.