Книжный дар Российского центра науки и культуры

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России состоялась встреча руководителя Брестского отделения Представительства Россотрудничества, вице-консула Генерального Консульства России в г. Бресте Юлии Евгеньевны Семенченко и ректора Брестского государственного технического университета Александра Геннадьевича Бахановича с иностранными студентами БрГТУ.
Ректор познакомил иностранных студентов с историей создания Союзного государства Беларуси и России, основными этапами развития отношений двух стран.
Руководитель Брестского отделения Представительства Россотрудничества передала в дар более 50 комплектов литературы, посвященной русской истории и культуре, словари и учебные пособия по русскому языку.  
«Наш проект — это знак уважения Брестскому государственному техническому университету, знак признательности преподавателям русского языка, — отметила Юлия Евгеньевна. – Сегодня очень важно не только издавать книги, но и делать так, чтобы эти книги доходили до читателя».
Александр Геннадьевич от лица всех студентов, изучающих русский язык в БрГТУ, поблагодарил Юлию Евгеньевну и в ее лице Российский центр культуры и науки за сотрудничество и ценный ресурс для учебного процесса.