Каникулы в БрГТУ!

1 апреля 2022 года завершилось масштабное профориентационное мероприятие «Каникулы в БрГТУ». На протяжении пяти дней более 300 школьников из разных уголков нашей страны посетили Брестский государственный технический университет, познакомились с инфраструктурой, учебными лабораториями, посетили тематические лекции, приняли участие в деловых играх, квестах и мастер-классах.
В рамках программы состоялись предметные олимпиады по каждому из этапов вступительного испытания «Творчество». Ребятам, планирующим поступать на специальности «Архитектура» и «Архитектурный дизайн», представлена возможность проверить свои силы в академическом рисунке, композиции, черчении либо живописи. Призовые места по итогам олимпиад распределились следующим образом:
Рисунок
I место – Мацкевич Елизавета, г. Брест
II место – Столярова Анна, г. Брест
III место – Ковш Ангелина, г. Волковыск и Муха Анастасия, г. Лида
Композиция
I место – Мигура Анастасия, г. Кобрин и Мерал Гамзэ, г. Барановичи
II место – Найчук Екатерина, г. Брест
Черчение
I место – Муха Анастасия, г. Лида
II место – Мигура Анастасия, г. Кобрин
III место – Чумичов Иван Олегович, г. Брест
Живопись
I место – Макаревич Дарья, г. Брест
II место – Юрина Екатерина и Макаревич Екатерина, г. Брест
III место – Моргун Ольга, г. Брест
От всей души поздравляем победителей и желаем также успешно пройти вступительные испытания!
Всех абитуриентов и их родителей приглашаем посетить День открытых дверей БрГТУ, который состоится 9 апреля 2022 года с 10:00 до 13:00. На интерактивных площадках можно будет познакомиться с инновационными разработками студентов, узнать особенности той или иной специальности, пообщаться с руководством факультета и с сегодняшними студентами. На площадке строительного факультета в 11:00 состоится награждение победителей и призеров по итогам олимпиады «Творчество».
Приглашаем сделать шаг навстречу своему профессиональному будущему!