Студенты БрГТУ – победители республиканского конкурса «Техническая эксплуатация автомобилей»

Конкурс организован Гродненским государственным университетом им. Я.Купалы по стандартам WorldSkills — международного некоммерческого движения, целью которого является повышение статуса профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Участие в конкурсе приняли 137 человек из высших и средних учебных заведений.
Конкурс проходил в два этапа. Первый состоялся дистанционно на платформе Моodle, и по его итогам во второй этап прошло 9 участников, в числе которых студенты III курса машиностроительного факультета Брестского государственного технического университета Бойко Максим, Панасик Егор и Ясюкевич Александр.
Финальное состязание прошло на базе ООО «Автоцентр Флагман» — филиала кафедры машиноведения и технической эксплуатации автомобилей факультета инновационных технологий машиностроения ГрГУ им. Я. Купалы.
Задача у участников конкурса была непростая. В каждой машине было пять неисправностей, все их нужно было найти и устранить за 60 минут.
По результатам конкурса лучшим признан студент группы АВС-12 Брестского государственного технического университета Ясюкевич Александр. Студент группы ТЭА-27 Бойко Максим занял II место.
От всей души поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в учебе!