Неделя науки-2022. Студенческая научно-практическая конференция

В рамках общеуниверситетских мероприятий Неделя науки – 2022 на экономическом факультете Брестского государственного технического университета состоялась студенческая научно-практическая конференция.
Приветствуя участников конференции, декан экономического факультета Зазерская Виктория Васильевна акцентировала внимание участников на роль научно-исследовательской деятельности в формировании профессиональных компетенций экономиста. 
На конференции были представлены результаты научных исследований студентов и магистрантов в области экономики, логистики, маркетинга, цифровых технологий, инноваций.
Студенческая конференция – это не только представление результатов теоретических исследований, но и возможность приобрести неоценимый опыт в исследовательской работе, испытать свои силы на научном поприще, обрести опыт написания научных работ, оценить свой творческий потенциал, реализовать свои интеллектуальные способности.
В работе конференции приняли участие студенты всех курсов, и если для первокурсников – это приглашение в мир науки, для второкурсников – погружение в научный мир, то для студентов третьего курса – это уже самоутверждение, для четверокурсников – оценка профессионализма, а для магистрантов – осознанный выбор.
По окончании конференции подведены итоги её работы, определены лучшие участники, которые приглашены к дальнейшему системному научному поиску и возможности участия в республиканском конкурсе студенческих работ.
Участники конференции получили ценную возможность представить результаты своей научной деятельности в республиканском молодёжном инновационном проекте «100 идей для Беларуси», в международном конкурсе студенческих стартапов «Актуальные проблемы студенчества и их решение –2022».