Библионочь – 2022

29 апреля 2022 года Библиотека Брестского государственного технического университета впервые присоединится к ежегодной акции «Библионочь» в поддержку чтения и литературы и откроет свои двери для читателей с 19.00 до 22.00. Акция проводится совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов БрГТУ.  Традиционно в Библионочи принимают участие библиотеки города Минска, а в этом году акция пройдет в городе Бресте.
Библиотека БрГТУ станет площадкой настоящего сражения искусственного интеллекта и интеллекта человека («AI vs IQ»). Посетители смогут оценить свои способности в интеллектуально-развлекательной игре IQuiz «Литомания», сыграть партию с шахматным роботом, поучаствовать в битве радиоуправляемых машин, посетить мастер-класс «Программист за час» и посмотреть представление «Театра роботов»! На одной из площадок можно будет совершенно бесплатно попасть в виртуальную реальность с помощью 3d очков от партнера мероприятия @joysti_ck, который подарит незабываемые эмоции всем посетителям Библионочи.
Для участия в квизе IQuiz «Литомания» необходимо пройти регистрацию до 28.04.2022.
Ознакомиться с программой акции можно на страничках социальных сетей библиотеки БрГТУ и Профкома студентов ВКонтакте и Инстаграм.
Ждём вас!