Академический обмен. Студенты БрГТУ прибыли в ПГУ

16 мая 2022 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Брестским государственным техническим университетом и Полоцким государственным университетом делегация студентов из БрГТУ прибыла в Полоцк. Данный визит организован в качестве ответного шага. Так, с 20 сентября по 1 октября 2021 года Брестский государственный технический университет принимал студентов трех факультетов Полоцкого государственного университета.  
14 студентов специальностей «Промышленное и гражданское строительство», «Техническая эксплуатация автомобилей» и «Программное обеспечение информационных технологий» на протяжении двух недель будут посещать лекционные, практические и лабораторные занятия вместе со студентами ПГУ, принимать участие в спортивных и культурных мероприятиях, знакомится с достопримечательностями города.  
Первая неделя программы академического обмена совпадает с неделей праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения ПГУ.
Мы от всей души поздравляем коллектив Полоцкого государственного университета во главе с ректором Олегом Александровичем Романовым с днем основания университета! Желаем нашему партнеру процветания и стабильности, коллективу – воплощения в жизнь всех задуманных планов, а студентам – обрести свое призвание и стать достойными гражданами нашей страны.