Мы — первые! Подведены итоги международной олимпиады по психологии и педагогике

Подведены итоги Х Международной олимпиады по психологии и педагогике, которая ежегодно проводится в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины. В 2022 году в ней приняли участие 85 команд, в том числе 43 университетских, которые представляли высшие учебные заведения Беларуси, а также университеты Казани, Твери, Армавира, Тольятти, Краснодара, Пскова и других городов России.
Олимпиадный марафон длился более месяца и включал несколько этапов. Студенческие команды соперничали в теоретическом и практическом турах, участвовали в конкурсах-презентациях своего коллектива и тематического постера по проблемам психологии и педагогики. Брестский государственный технический университет был представлен командой «АнтиТриггер» в составе студентов факультета инженерных систем и экологии Александра Василевича, Эдуарда Шлыка, Владислава Ничипорука, студентов экономического факультета Елизаветы Кептюха, Валерии Рынкевич, Елизаветы Кривоносова, Маргариты Ровнейко. Студент факультета электронно-информационных систем Стракович Юрий не просто был членом команды, а осуществлял IT-сопровождение всех этапов олимпиады. Результаты олимпиады подводились отдельно для студентов психологических, педагогических и непрофильных специальностей. Среди команд, где психология и педагогика не являются ведущей специальностью, команда БрГТУ «АнтиТриггер» уверенно заняла 1 место. Наши ребята стали победителями и призерами во всех номинациях олимпиады. Тематический постер, разработанный участниками команды, по итогам интернет-голосования набрал наибольшее количество голосов. Профессиональное жюри также признало его лучшим. Особо следует отметить, что по итогам теоретического тура, 5 участников команды стали дипломантами, показав результаты, не уступающие студентам профильных специальностей.
Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших успехов! Выражаем благодарность преподавателям кафедры гуманитарных наук Бурко Оксане Петровне, Данилову Юрию Дмитриевичу, Кудрицкой Елене Георгиевне за подготовку команды.