Викторина ко Дню Победы

Подведены итоги Республиканской викторины по истории на тему «Памятники и памятные места, посвященные истории Великой Отечественной войны, как часть историко-культурного наследия», организованной в дистанционной форме Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины и Гомельским областным комитетом ОО «БРСМ».
Целью викторины, организованной в Год исторической памяти, является необходимость популяризации знаний по истории Великой Отечественной войны и актуализация исторической памяти студенческой и союзной молодежи.
В викторине приняли участие 119 студентов из 10 высших учебных заведений. 11 студентов Брестского государственного технического университета удостоены дипломов III степени: БреерЕвгений, Гоган Павел, Драцевич Анна, Качанко Владимир, Лячек Александр, Рудникевич Никита, Скипальская Виктория, Соломянко Екатерина, Ступакевич Артём, Шопик Ангелина.
Дипломами II степени награждены Заверский Андрей, Замкович Семён, Казак Варвара, Капаевич Антон.
В числе победителей, обладателей дипломов I степени, студенты БрГТУ Вербанович Маргарита, Забродец Ангелина, Сидюк Елизавета, Юркевич Екатерина.
Жюри отметило высокий уровень владения студентами вопросов, касающихся военных событий на территории Беларуси и бывшего СССР, вклада выдающихся полководцев в победу над фашизмом, роли ученых в военном противостоянии, молодежи и женщин в борьбе с врагом, истории военной техники.
Поздравляем ребят с результатами и выражаем благодарность преподавателям кафедры гуманитарных наук Грибовой Светлане Владимировне и Сушко Виктории Владимировне за подготовку участников.