Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам посетили БрГТУ

В Брестском областном исполнительном комитете 27 мая состоялась церемония чествования учащихся 11 классов — победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2022 года.
В рамках программы пребывания в областном центре лучшие школьники и учителя региона совместно с представителями Главного управления по образованию Брестского облисполкома посетили Брестский государственный технический университет.
Гостей приветствовал ректор БрГТУ Александр Геннадьевич Баханович, проректора университета, деканы факультетов. Участники делегации познакомились с инфраструктурой университета, посетили учебные и отраслевые лаборатории университета. Во время презентации специальностей школьники и учителя имели возможность получить ответы на интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями и студентами. В ходе визита достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве БрГТУ с учреждениями общего среднего образования. В частности, рассмотрены вопросы взаимодействия факультета электронно-информационных систем и STEM-центров, функционирующих на базе средних школ.