Конкурс ландшафтного искусства «Город-сад»

Первый конкурс ландшафтного искусства «Город-сад», организованный в Бресте, стартовал 1 июня 2022 года. Организаторы определили три основных номинации: «Зеленый город», «Фестиваль цветов», «Выставка проектов и реализованных идей в ландшафтной архитектуре». Конкурсанты представили проекты современных достижений ландшафтного искусства с популяризацией новых идей и технологий с учетом мировых тенденций озеленения и благоустройства.
4 июня состоялось подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей. Заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Вадим Иванович Ольшевский и Председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Степанович Рогачук в торжественной обстановке вручили победителям и призерам наградные кубки и благодарности.
Брестский государственный технический университет удостоен благодарности Брестского областного исполнительного комитета за активное участие в конкурсе ландшафтного искусства «Город-сад».
В номинации «Зеленый город» и в номинации «Выставка проектов и реализованных идей в ландшафтной архитектуре» 1 места удостоены старший преподаватель кафедры архитектуры БрГТУ Мартысюк Наталия Анатольевна и профессор кафедры географии и природопользования БрГУ им. А. С.Пушкина Богдасаров Максим Альбертович за совместный проект «Парк валунов».
В номинации «Выставка проектов и реализованных идей в ландшафтной архитектуре» 3 места удостоена студентка БрГТУ Шлык Дарья за проект «Сквер по ул. Гаврилова».
За активное участие в различных номинациях конкурса ландшафтного искусства «Город-сад» благодарности Брестского облисполкома вручены студентам БрГТУ Борисенко Виктории, Месникович Виктории, Шлык Дарье, Ясинской Екатерине и преподавателям Карозе Анне Игоревне и Мартысюк Наталии Анатольевне.

От всей души поздравляем наших талантливых студентов и преподавателей!
Желаем творческого вдохновения и дальнейших успешных проектов на благо развития нашего города, региона, страны.