Международная специализированная выставка «Белагро-2022»

В Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» начала работу 32-я Международная специализированная выставка «Белагро-2022». Участие в аграрном форуме принимают более 400 компаний из разных стран, в том числе Беларуси, Китая, Казахстана, Таджикистана. Коллективные экспозиции сформированы Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерством промышленности Республики Беларусь, Национальной академией наук Беларуси, концерном «Белгоспищепром» и Белкоопсоюзом.
В открытии форума принял участие ректор БрГТУ Александр Геннадьевич Баханович.
Брестский государственный технический университет принимает участие в выставке в составе коллективной экспозиции Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. В числе инновационных разработок БрГТУ представлены: мобильная система промышленной маркировки для фермерских хозяйств, оснащенная камерой технического зрения и «Умная теплица», в которой мобильный робот манипулятор производит сортировку сельскохозяйственной продукции по заданным характеристикам.
Совместно с Юкола-инфо на стенде представлена роботизированная система упаковки с идентификацией кодов маркировки готовой продукции, реализующая широкий спектр задач — от учета произведённой продукции до складской и транспортной логистики.
«Белагро» продолжит свою работу до 11 июня. В программе выставки — круглые столы, конференции, демонстрационные показы и конкурсы.