Брест признан самым благоустроенным в стране!

В соответствии с постановлением Совета министров Республики Беларусь от 8 июня 2022 года №374 «Об итогах республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населённых пунктов Республики Беларусь за 2021 год» город Брест признан самым благоустроенным в Республике Беларусь.
По информации Председателя Брестского городского исполнительного комитета Александра Степановича Рогачука, наш город в течение последних трех лет занимает самые высокие позиции: победа в 2019 году и второе место в 2020. Мэр города отмечает, что, несомненно, такие результаты достигаются благодаря совместной слаженной работе властей и жителей.

Приятно осознавать, что свой вклад в благоустройство родного города вносит и коллектив Брестского государственного технического университета.
На территории университета создается цветущий парк. Студент факультета инженерных систем и экологии БрГТУ Кирилл Вавренюк с детства увлекается цветами и давно мечтал создать свой сад. Чуть более года назад ректор университета Александр Геннадьевич Баханович узнал об этой мечте и предложил использовать территорию университета для реализации идеи.
К настоящему времени в цветущем парке Кирилл высадил уже около 1 тыс. разных видов растений и в ближайшее время планируется его торжественное открытие. Убеждены, что парк Кирилла Кветки (фамилия – псевдоним) на территории БрГТУ станет еще одним достоянием Бреста и местом притяжения горожан.