Рабочий визит председателя Белорусской ассоциации гольфа В.Н.Дражина в БрГТУ

16 июня 2022 года состоялась рабочая встреча председателя Белорусской ассоциации гольфа Владимира Нестеровича Дражина с ректором Брестского государственного технического университета Александром Геннадьевичем Бахановичем.
Владимир Нестерович Дражин — белорусский политический деятель, бывший заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Литовской Республике. С 2014 года является председателем Белорусской ассоциации гольфа.
С 2015 года Белорусской ассоциацией гольфа в тесном сотрудничестве с органами государственного управления ведется активная работа по развитию гольфа и мини-гольфа на территории Республики Беларусь, организация и проведение спортивных соревнований и турниров, направленных на реализацию Программы развития гольфа, утвержденной Правительством Республики Беларусь.
В ходе визита Владимир Нестерович ознакомился с инфраструктурой университета и внес предложение о строительстве площадки для мини-гольфа на территории БрГТУ. Площадка позволит проводить факультативные занятия со студентами, а также осуществлять системную подготовку спортсменов, соревнования областного и республиканского уровня, оказывать услуги по игре в мини-гольф жителям города и области. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве между БрГТУ и Белорусской ассоциацией гольфа.