Встреча выпускников 50 лет спустя

19 июня 2022 года Брестский технический государственный университет посетили выпускники, которые ещё в 1972 году покинули эти стены, получив профессию. За всю историю существования университета это был второй его выпуск и в нынешнем году исполнилось 50 лет с момента окончания университета.
Перед входом в главный корпус гостей встретил первый проректор университета Михаил Владимирович Нерода. Наши выпускники поделились с Михаилом Владимировичем своими воспоминаниями о том времени, когда это здание было только построено, когда студентов и преподавателей было ещё не так много и главным факультетом в университете являлся архитектурный факультет. Собственно, на нём наши выпускники в то время и обучались.
Гостям организовали экскурсию по музейной экспозиции «Лента времени», во время которой сами экскурсанты рассказали много того, что не отражено в программе экскурсии. «Несмотря на богатую историю и большие достижения, наш университет продолжает постоянно обновляться и совершенствоваться, поэтому остается таким же молодым, как и во времена, когда мы были ещё студентами» — отметил Владимир Николаевич Лебедь, выпускник 72-го года.
Наши гости, наши выпускники выразили огромную благодарность администрации университета за предоставленную возможность снова окунуться в академическую среду, а также поблагодарили всех его сотрудников за работу по сохранению и преумножению традиций университета. «В рамках Года исторической памяти целесообразно вспоминать историю страны, города и своего университета — отметил Михаил Владимирович Нерода. — Главное всегда помнить, что целью и, соответственно, важной вехой истории университета были и будут наши студенты, наши выпускники — те профессионалы, которых мы готовим для нашей Родины».