Семинар-совещание «Актуальные проблемы производства строительных материалов и проектирования эффективных конструкций зданий и сооружений»

23 июня 2022 года в Брестском государственном техническом университете состоялся семинар-совещание «Актуальные проблемы производства строительных материалов и проектирования эффективных конструкций зданий и сооружений» с участием представителей Брестского областного исполнительного комитета, районных исполнительных комитетов и руководителей организаций строительной отрасли.
В ходе семинара ведущими учеными и специалистами были представлены основные научно-исследовательские направления деятельности университета и организаций региона.
Семинар завершился круглым столом, на котором особое внимание участники уделили вопросам локализации импортозамещающих производств в рамках Брестской области в сфере наиболее актуальных и востребованных, в настоящее время, направлений строительного производства. Представителями Брестского областного исполнительного комитета отмечен важная роль такого рода семинаров и круглых столов для развития региона.