Молодежь За труд!

24 июня 2022 года, в рамках Недели молодежи, студенты приняли участие в Республиканской молодежной акции «# За дело!», акция прошла под девизом «Молодежь За труд». Отложив конспекты, учебники  и методички, студенты Брестского государственного технического университета с радостью приняли участие в благоустройстве территории своей альма-матер.
Вдохновленные отличной летней погодой, студенты старались не только максимально качественно облагородить территорию своего участка, но и сделать её эстетически привлекательной, комфортной и уютной. Ребята приводили в порядок цветочный парк на территории БрГТУ, созданный студентом третьего курса Кириллом Вавренюком (Кирилл Кветка). Под его руководством все работали слажено и сообща. На прилежащих к общежитиям территориях студенты и воспитатели общежитий занимались поливом растений, прополкой клумб, благоустройством цветников, приводили в порядок посадки, сделанные ранее.
Благоустройство своего университета и города –лишь маленькие шаги на пути становления хороших специалистов в рамках обучения. Любовь к Родине не должна заканчиваться словами, она должна подтверждаться настоящими делами. Студенты БрГТУ всегда готовы сделать окружающий нас мир лучше.