«В будущее вместе!»

28 июня 2022 года в Брестском государственном техническом университете в онлайн-формате состоялась диалоговая площадка «В будущее вместе!», посвященная Году исторической памяти и Дню Независимости Республики Беларусь.
В мероприятии приняли участие представители студенческих объединений, активная молодежь университетов и колледжей Брестской области.
Каждый сегодня согласиться с мыслью, что молодежь – это будущее любого народа, любой страны. В нашей стране сегодня активно развивается молодежная политика и одновременно с этим идет популяризация национальных традиций, родного языка и культурно-исторического наследия наших предков. Одной из задач, стоящей перед участниками диалога, была задача рассмотреть и популяризировать культурно-историческое наследие наших предков и на его основе чётко определить тенденции в развитии будущего молодежной политики и всей страны в целом.
Во время выступлений были подняты вопросы популяризации белорусского языка среди населения, развитие белорусской культуры, работа в сфере молодежной политики на национальном и международном уровнях.
В ходе встречи состоялся плодотворный обмен опытом. Наша молодёжь сегодня – это наше будущее завтра! По этой причине призываем все учреждения образования присоединиться к сотрудничеству в новом учебном году с целью воспитания нашей молодёжи в рамках политического курса страны под девизом «В будущее вместе!»