Семинар-совещание по вопросам локализации импортзамещающих производств строительных материалов в Брестской области

Отраслевая лаборатория «Научно-исследовательский центр инноваций в строительстве» совместно с Брестским областным исполнительным комитетом и ЗАО «ЭМАКОМ» 7 июля 2022 года в Брестском государственном техническом университете провели семинар-совещание «Импортозамещение в строительстве. Локализация производств специальных строительных материалов для производства, ремонта и защиты бетонных и железобетонных конструкций».
В ходе семинара учеными университета, представителями ЗАО «ЭМАКОМ» и ООО «МБС Строительные системы» (РФ) были представлены основные научно-исследовательские разработки в области импортозамещения в строительстве.
Семинар завершился круглым столом, на котором особое внимание участники уделили вопросам локализации импортозамещающих производств в рамках Брестской области в сфере наиболее актуальных и востребованных, в настоящее время, направлений строительного производства. Представителями Брестского областного исполнительного комитета отмечена важная роль такого рода семинаров и круглых столов для развития региона.