Укрепление сотрудничества кафедры теплогазоснабжения и вентиляции БрГТУ с производством

В ПУ «Кобрингаз» (филиал УП «Брестоблгаз» в г. Кобрине) состоялось выездное расширенное заседание кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Брестского государственного технического университета по вопросам сотрудничества в сфере науки и образования. На заседании присутствовали генеральный директор УП «Брестоблгаз» Казимирчик Евгений Александрович, его заместитель Боровенко Владимир Вениаминович, директор ПУ «Кобрингаз» Манцевич Дмитрий Николаевич, представители УП «Брестоблгаз» и ПУ «Кобрингаз». Также на мероприятие были приглашены главный инженер и главный специалист крупных проектных организаций г. Бреста – ОАО «Брестжилпроект» и ОАО «Брестпроект».
Представители ПУ «Кобрингаз» организовали экскурсию по территории нового современного объекта – центра по обслуживанию населения.
На выездном мероприятии заведующий кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции Новосельцев Владимир Геннадьевич представил доклад о современном обучении студентов по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна» с использованием уникальной лабораторной базы кафедры, показал ее существенные обновления, достигнутые за 2021-2022 годы. Также сотрудники кафедры теплогазоснабжения и вентиляции представили краткие презентации по темам перспективных научных исследований, предлагаемых для финансирования со стороны УП «Брестоблгаз».
По окончании мероприятия Казимирчик Е.А. дал высокую оценку проведенному заседанию, отметил интерес к предложенной научной тематике и важность подобных встреч для укрепления связей университета с производством.