День молодежи в Витебске

16 июля 2022 года активная молодежь Брестского государственного технического университета приняла участие в Дне молодежи, состоявшемся в рамках ХХХI международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
В рамках программы ребята приняли участие в церемонии открытия Дня молодежи, патриотическом шествии «Беларусь помнит», работе Нетворкинг-интенсива «STUD PROEKT».
Кульминацией программы стал открытый диалог «100 вопросов от молодёжи» с участием Министра образования Республики Беларусь Андрея Ивановича Иванца и Первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» Александра Сергеевича Лукьянова. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы касательно своего обучения и карьерного роста. Спикеры также поделились с молодежью своим личным опытом обучения и становления в жизни.
В ходе встречи Министр образования неоднократно подчеркивал важность развития творческого и предпринимательского потенциала молодежи, ведь два этих понятия очень близки и оказывают самое непосредственное влияние на культурное наследие и социально-экономическое благополучие нашей Родины.
Завершился интересный и насыщенный день Гала-концертом «Огонь молодёжных талантов».