О ходе вступительной кампании

Брестский государственный технический университет продолжает прием документов для получения высшего образования I ступени.

Обращаем внимание, что 24 июля, наряду со специальностями дневной формы обучения за счет средств республиканского бюджета, завершается прием документов на бюджетную и платную форму на специальности, при поступлении на которые необходимо сдавать внутренние вступительные испытания. В БрГТУ необходимо сдавать вступительные испытания при поступлении на специальности «Архитектура» и «Архитектурный дизайн», а также на все специальности заочной формы обучения в сокращенный срок: «Автоматизированные системы обработки информации», «Логистика», «Промышленная электроника», «Промышленное и гражданское строительство», «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна», «Технология машиностроения», «Экономика и управление на предприятии». На сокращенный срок обучения принимаются абитуриенты, имеющие среднее специальное образование.

Перечень необходимых для поступления документов, расписание экзаменов и иная полезная информация размещена в Личном кабинете абитуриента.

Прием документов на специальность «Мелиорация и водное хозяйство» за счет средств республиканского бюджета осуществляется до 26 июля включительно. Абитуриенты, поступающие на данную специальность, могут участвовать в конкурсе по результатам централизованного тестирования либо сдавать вступительные испытания по предметам ЦТ в университете.

Информация о ходе приема документов размещена на сайте по ссылке:  https://www.bstu.by/monitoring.

Приемная комиссия работает с 9:00 до 18:00 без выходных.
Более подробную информацию о поступлении можно узнать по телефону +375 162 32 17 76, либо задать вопрос в наших социальных сетях:
Инстаграмм https://instagram.com/bstu.by.official?utm_medium=copy_link,
ВКонтакте https://vk.com/brstu_news.