Итоги приема документов на бюджетную форму обучения в БрГТУ

24 июля завершен прием документов на бюджетную форму обучения, а также на бюджетную и платную форму обучения на специальности, для поступления на которые необходимо сдавать вступительные испытания — «Архитектура», «Архитектурный дизайн» и специальности заочной формы обучения в сокращенный срок. Исключение – специальность «Мелиорация и водное хозяйство», прием документов на которую продолжается по 26 июля включительно.
Всего на 512 мест для обучения за счет средств республиканского бюджета в Брестский государственный технический университет подали документы 1055 человек. В целом конкурс по университету составил 2,1 чел/место.
Наибольший конкурс сформировался на следующие специальности:
«Программное обеспечение информационных технологий» – 7,2 чел/место;
«Электронный маркетинг» – 7,0 чел/место;
«Логистика» – 6,0 чел/место;
«Маркетинг» – 6,0 чел/место;
«Экономика электронного бизнеса» – 5,7 чел/место;
«Экономика и управление на предприятии» – 4,0 чел/место.

Контрольные цифры приема по всем формам обучения выполнены полностью. Абитуриенты, участвующие в конкурсе на поступление по результатам централизованного тестирования, будут зачислены в ряды студентов Брестского государственного технического университета 28 июля 2022 года.
Абитуриентам, поступающим на специальности Архитектура, Архитектурный дизайн и специальности заочной сокращенной формы обучения с 26 июля по 2 августа предстоит сдать вступительные испытания. Зачисление на первый курс по результатам вступительных испытаний произойдет 3 августа.
Открытые заседания приемной комиссии по вопросам зачисления на бюджет состоятся в актовом зале БрГТУ 28 июля и 3 августа в 15:00 .
Прием документов на платную форму обучения осуществляется по 8 августа включительно. Исключение – специальность «Мелиорация и водное хозяйство», прием документов на которую продлится по 9 августа.
Зачисление на первый курс на платную форму обучения по всем специальностям произойдет 10 августа.
10 августа в 15:00 в актовом зале состоится открытое заседание приемной комиссии по вопросам зачисления на платную форму обучения на все специальности дневной и заочной формы.
Следить за обновлениями можно на сайте https://www.bstu.by.
Приёмная комиссия Брестского государственного технического университета работает с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед. Дополнительные вопросы можно задать по телефону +375 162 32 17 76 либо в наших социальных сетях:
Инстаграмм https://instagram.com/bstu.by.official?utm_medium=copy_link,
ВКонтакте https://vk.com/brstu_news.