Торжественное открытие общежития №2 БрГТУ

Накануне нового учебного года общежитие №2 Брестского государственного технического университета торжественно распахнуло свои двери после капитального ремонта.
Ректор университета Александр Геннадьевич Баханович, обращаясь к присутствующим, отметил, что забота о студенчестве, создание комфортабельных условий для их проживания – яркий пример социальной политики, проводимой в нашей стране.
На площади более 13 тыс.м2 располагаются 404 жилых блока, а также помещения для проведения общественных мероприятий, деятельности органов студенческого самоуправления, общественных студенческих организаций. Общежитие рассчитано на проживание более 1000 человек.
Слова особой благодарности во время торжественного открытия многократно звучали в адрес Министерства образования Республики Беларусь и государственного предприятия «Брестоблсельстрой». Именно благодаря поддержке и содействию со стороны Министерства образования Республики Беларусь, а также слаженной, профессиональной работе строителей для нынешних студентов созданы самые комфортабельные условия.
Александр Геннадьевич поздравил ребят с новосельем и выразил надежду, что в стенах обновленного студенческого дома всегда будет царить атмосфера дружбы и доброжелательности, ведь именно здесь пройдут счастливые годы становления новых перспективных кадров для нашей страны.
После официальной церемонии всех гостей пригласили на экскурсию по новому общежитию, чтобы познакомиться с тем, в каких условиях будут жить и учиться ребята.