Единый день информирования в БрГТУ

21 сентября, в преддверии Единого дня информирования Республики Беларусь, состоялась встреча начальника управления правовой и кадровой работы концерна «Белгоспищепром» Герасенко Александра Владимировича со студентами и работниками Брестского государственного технического университета.
Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе Яловая Наталья Петровна, основное внимание студентов и сотрудников обратив на то, что сегодня происходит подмена или полное игнорирование исторических фактов, касающихся вопросов героического прошлого нашей страны. «Такое недопустимо по отношению к нашим предкам. А потому давайте не забывать их подвигов и не допускать таких унизительных для нашего народа фактов фальсификации истории белорусской нации» — призвала Наталья Петровна.
Герасенко Александр Владимирович в ходе своего выступления рассказал про историю формирования и становления Белорусской государственности, а также о предприятиях, входящих в состав концерна «Белгоспищепром», и характере их производства и продукции. Особое внимание в разрезе исторического прошлого нашей страны он обратил на постоянную готовность белорусского народа к защите своих рубежей и героизм, с которым мы всегда отражали нападения извне. Любовь к своей земле, стране и народу проявлялись и продолжают проявляться в культурных и научных достижениях белорусов. Затем Александр Владимирович подробно рассказал о качестве и конкурентоспособности продукции концерна.
Студенты и сотрудники БрГТУ поблагодарили гостя за содержательную информацию. Студент БрГТУ – это высококвалифицированный специалист, патриот своей страны, который создаст благополучное будущее для последующих поколений белорусов.