Экологическая акция «За чистый воздух»

21 сентября, в преддверии Дня без автомобиля, отдел воспитательной работы с молодежью Брестского государственного технического университета при поддержке и участии Управления ГАИ Брестского облисполкома провели экологическую акцию, направленную на формирование культуры пешего и велосипедного способов передвижения по городу. Основная идея мероприятия – это уменьшение выбросов угарного газа, диоксида азота, углеводородов и прочих отравляющих веществ в атмосферу. Достигается такой эффект благодаря сознательному уменьшению эксплуатации личных автомобилей.
Студенты-волонтеры БрГТУ информировали водителей о предстоящем Дне без автомобиля и призывали внести вклад в сохранение окружающей среды. Водители, принимавшие участие в акции, отнеслись с пониманием и многие из них выразили готовность сменить транспорт передвижения на более экологичный, например, велосипед или сегвей.
В наши дни один автомобиль может выбрасывать в атмосферу до 5 кг токсичных веществ, чем в перспективе сокращает жизнь 3000 человек. Это огромная проблема планетарного масштаба, в решение которой также внесли свой небольшой, но принципиальный вклад студенты и работники БрГТУ.
Будьте здоровы сами и сделайте здоровее своих близких путем уменьшения выбросов токсичных веществ своими автомобилями!