Нам войну забыть нельзя! Студенты БрГТУ посетили Брестский академический театр драмы

Студенты Брестского государственного технического университета в Год исторической памяти посетили Брестский академический театр драмы и посмотрели спектакль «Не покидай меня…» по пьесе классика современной белорусской драматургии Алексея Дударева.
Герой войны гвардии капитан Михасев назначен командиром специальной разведгруппы из четырёх человек. На подготовку к секретной миссии – двадцать дней. За это короткое время Михасев должен превратить четырёх девочек – четырёх вчерашних школьниц в настоящих разведчиков, приспособленным к любым неожиданностям и ужасам войны.
Трагикомедия очень впечатлила студентов и сотрудников. Реакция на игру и постановку отразилась в овациях после спектакля. Мы попросили студентов поделиться своими эмоциями.
Терехов Николай, студент группы ИИ-24: «Очень замечательная и трогательная история. Помимо мастерства артистов, хочется отметить работу всех, кто работал над этим спектаклем, особенно режиссёра и сценариста. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра спектакля.»
Дедюшко Павел, студент группы ТЭА-30: «Театр – единственное искусство, показывающее истинную атмосферу переживания персонажей. Спектакль очень понравился.»
Пытель Михаил, студент группы ТЭА-30:  «Очень крутое представление. Смотря его начинаешь ощущать страшную атмосферу военного времени. Актёры справились со своей ролью отлично.»
Субтельник Екатерина, студентка группы ПО-10: «Считаю, что этот спектакль должен посмотреть каждый. Живая игра актёров завораживает. История донесена до зрителя простым и понятным языком, и не оставляет никого равнодушным.»
Михалёв Роман, студент группы АТП-22: «Спектакль порадовал, в первую очередь живой игрой актёров. Очень оценил музыкальное сопровождение, поддерживающее атмосферу. В общем-то очень люблю театр и всегда всем советую приобщаться к искусству. Многие люди из моего поколения, к сожалению, не знают, что есть такой прекрасный способ времяпровождения.»
Мерал Гамзэ Умитовна, студентка группы АД-5″: «Невероятный спектакль с интересным сюжетом и очень харизматичными героями, прекрасной актёрской игрой, которая трогает до глубины души.»