Международная научно-техническая конференция «Новые технологии и материалы, автоматизация производства»

20 октября в Брестском государственном техническом университете на базе машиностроительного факультета состоялась V Международная научно-техническая конференция «Новые технологии и материалы, автоматизация производства».
В мероприятии приняли участие ученые, преподаватели, студенты из Беларуси и стран СНГ.
С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе БрГТУ Н.Н. Шалобыта и декан машиностроительного факультета С.Р. Онысько.
В ходе конференции поднимались вопросы новых разработок в области автоматизации производства, надежности и совершенствовании конструкций машин, инновационных технологий в машиностроении. Ученые и молодые исследователи представили результаты проводимых исследований в области инженерии поверхности, обсудили актуальные проблемы проектирования, производства и эксплуатации автомобильного транспорта.
Участники конференции выразили слова признательности организаторам конференции за возможность встретиться и обсудить волнующие их темы в широком международном формате.
По итогам конференции достигнуты договоренности о продолжении активного сотрудничества между учеными-машиностроителями БрГТУ и университетов Республики Беларусь, Российской Федерации, Узбекистана и Таджикистана.