Дан старт общественному обсуждению

На Правовом форуме Беларуси началось общественное обсуждение изменений в избирательном законодательстве и законопроекта о Всебелорусском народном собрании.
Проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь» разработан в целях приведения норм избирательного законодательства в соответствие с Конституцией Республики Беларусь, а также совершенствования его положений с учетом практики применения.
Проект Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании», в свою очередь, определяет правовой статус, компетенцию, порядок формирования ВНС; права и обязанности делегата ВНС; принципы и организационные основы деятельности ВНС.
Организатор общественного обсуждения – Национальный центр законодательства и правовых исследований.
Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.
Общественное обсуждение законопроекта о ВНС и Избирательного кодекса организовано также в Брестском государственном техническом университете.  
26 октября 2022 года в актовом зале БрГТУ в 14:00 состоится первая диалоговая площадка. Спикером выступит Северин Эдуард Николаевич, начальник отделения по Брестской области Белорусского института стратегических исследований. Приглашаем всех желающий принять участие в дискуссии.

Источник: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2022/october/ — Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь