Кубок ректора БрГТУ по волейболу — 2022

С 24 по 31 октября в Брестском государственном техническом университете состоялся Кубок ректора по волейболу среди мужских команд, посвященный Году исторической памяти.
Спортивная площадка объединила в турнирных встречах команды строительного, машиностроительного, экономического факультетов, факультета инженерных систем и экологии, факультета электронно-информационных систем и филиала БрГТУ «Политехнический колледж».
По итогам турнира обладателем Кубка ректора Брестского государственного технического университета стала команда машиностроительного факультета.  II место заняла команда факультета инженерных систем и экологии. На III ступени пьедестала — команда филиала БрГТУ «Политехнический колледж».
Ректор Александр Геннадьевич Баханович на торжественном закрытии турнира выразил благодарность игрокам за активность и волю к победе, пожелав дальнейших успехов и совершенствования спортивного мастерства.
Участников соревнований, зрителей и присутствующих гостей поздравили творческие коллективы БрГТУ «Эдельвейс» и «Сенсация». С показательными спортивными номерами выступили Дарья Гурбич и Рудакова Стефания.
В рамках торжественной церемонии также подведены итоги 56-й круглогодичной студенческой спартакиады и студенческой спартакиады среди общежитий.