Каникулы в БрГТУ. Экономический факультет

Второй день профориентационного мероприятия «Каникулы в БрГТУ» абитуриенты провели на экономическом факультете Брестского государственного технического университета.
Более 100 учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей Бреста и Брестской области смогли пообщаться в неформальной обстановке с преподавателями и студентами, узнать не только об образовательной программе, учебных планах, академической нагрузке, но и о внеучебной деятельности.
Абитуриенты погрузились в атмосферу университета, познакомились с ведущими преподавателями и программой обучения на факультете, а также:
– посетили с экскурсией кафедры экономического факультета;
– познакомились со специальностями факультета и с особенностями учебного процесса;
– успешно справились со всеми предусмотренными организаторами испытания в рамках квеста «Первые шаги логиста»;
– презентовали свои бизнес-идеи на деловой игре «Стартап»;
– прошли профориентационный квест «Финансовые будни»;
– познакомились со спецификой финансовой работы «Финансы и кредит – горизонты возможностей»;
– на примере учебных стендов Макет логистического склада и Модель организации инвестиционно-строительного проекта наглядно ознакомились с особенностями организации работы экономиста.
Студенты и преподаватели подготовили для гостей много разнообразной информации как о вступительной кампании, так и об учебной, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности на экономическом факультете. Каникулы в БрГТУ продолжаются. Не упустите возможность познакомиться с каждой специальностью университета. Регистрация доступна по ссылке https://www.bstu.by/abiturientam/kanikuly-v-brgtu