«Волонтёрский навигатор»

25-26 ноября 2022 года студенты Брестского государственного технического университета Мисилюк Никита и Кисель Елена прошли вторую ступень обучения в рамках республиканского образовательного проекта «Волонтерский навигатор».
Волонтерский навигатор —  проект Республиканского волонтерского центра по обучению добровольцев с целью повышения их знаний, умений и навыков, которые они смогут применять на практике, участвуя в самых крупных мероприятиях нашей страны или за рубежом. Реализуется при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Детского Фонда ООН «ЮНИСЕФ» в Беларуси.
В программе двухдневного регионального тренинга состоялись мастер-классы, лабораторные занятия и check-up по темам «Волонтер-инструктор», «Участники. Группа. Групповая динамика», «Кейсы», «НФО» и многое другое.
Следующим этапом для будущих волонтеров-инструкторов будет подведение итогов и обобщение полученного после обучающих этапов опыта. Завершиться всё торжественной выдачей сертификатов тренера равного обучения.