Визит Первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» А.С.Лукьянова в БрГТУ

26 ноября 2022 года Первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александр Сергеевич Лукьянов встретился со студенческой молодежью Брестского государственного технического университета.
Участие в диалоге приняли первый секретарь Брестского областного комитета ОО «БРСМ» Юрий Сергеевич Сегенюк, первый секретарь Брестского городского комитета ОО «БРСМ» Алина Николаевна Якимук, 16-кратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы по армрестлингу, а также обладатель золотой медали на Кубке мира в Польше (2005 год) и двух золотых медалей на Кубке мира в Загребе в 2019 году Виктор Братченя.
Важными темами диалога стали возможности и перспективы для развития потенциала студентов, формы и методы работы с молодежным активом, развитие студотрядовского движения.
Благодарность Центрального комитета ОО «БРСМ» за личный вклад в развитие студотрядовского движения объявлена Виталию Иосифовичу Коржану, руководителю работ строительного отряда «Спадчына» имени Героя Советского Союза П.М.Машерова, работавшему на республиканской молодежной стройке в МК «Хатынь».
В рамках визита первый секретарь Центрального комитета провел беседу с Молодежным отрядом охраны правопорядка «Алмаз» по направлению их деятельности и посетил опорный пункт отряда.