Стипендия Президента Республики Беларусь назначена аспирантам БрГТУ

Распоряжением Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко № 4рп от 12 января 2023 года назначена стипендия Президента Республики Беларусь 64 аспирантам, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.
Результаты их научной работы используются в практической работе организаций реального сектора экономики и социальной сферы, представлены на республиканских и международных выставках, опубликованы в авторитетных белорусских и зарубежных научных изданиях.
В числе стипендиатов два аспиранта Брестского государственного технического университета, получившие высокую оценку за результаты своей научно-исследовательской работы:
Швецова Елена Владимировна – за разработку интеллектуальных алгоритмов организации пассажирских перевозок, базирующихся на использовании беспилотных электрокаров. Научный руководитель – к.т.н., доцент, доцент кафедры интеллектуальных информационных технологий Шуть Василий Николаевич.
Борушко Марина Викторовна – за разработку и актуализацию карт характеристик солнечной радиации и режима облачности на территории Беларуси в условиях изменяющегося климата. Научный руководитель – к.т.н., доцент, декан факультета инженерных систем и экологии Мешик Олег Павлович.
Стоит отметить, что в 2022 году стипендии Президента Республики Беларусь удостоена аспирант БрГТУ Морозова Виктория Александровна, выполняющая диссертационные исследования также под руководством Мешика Олега Павловича.
От всей души поздравляем аспирантов и их научных руководителей с назначением стипендии, желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

На фото: аспиранты Морозова В.А. и Борушко М.В., декан ФИСЭ Мешик О.П., зав. аспирантурой БрГТУ Шляхова Е.В.