Наши архитекторы снова лучшие!

Студенты Брестского государственного технического университета приняли участие в пятом, юбилейном молодежном форуме «Наследие», организованном Департаментом культурного наследия города Москвы в партнерстве  с ведущими университетами стран СНГ. Он включал в себя деловую программу, конкурс студенческих работ и фестиваль.
Форум направлен на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия и интеграцию исторических памятников в жизнь современных мегаполисов.
Командам из разных стран предлагалось исследовать образ своего города и определить объекты, которые являются символами города и формируют его историко-архитектурный код.  В ходе исследования студенты должны были провести тщательный анализ и ответить на ряд вопросов, касающихся выбранного города.
Студентами специальности «Архитектура» и «Архитектурный дизайн» БрГТУ было подготовлено 4 работы, две из которых прошли отборочные этапы и представили нашу страну на конкурсе.
По итогам форума среди международных команд работы студентов нашего университета были признаны лучшими и удостоены I и II места.
I место заняла команда Стасюк Екатерины и Борисенко Виктории, студентов 4 курса специальности «Архитектура» и их проект «Брест №1».
II место — команда Сукач Анастасии и Сидоренко Анастасии, студентов 3 курса специальности «Архитектурный дизайн».
За подготовку к участию в V молодежном форуме «Наследие» диплома Департамента культурного наследия г. Москвы удостоена старший преподаватель кафедры «Архитектура» БрГТУ Винник Анастасия Николаевна.
Поздравляем ребят и руководителя! Желаем дальнейших творческих успехов!