«Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)»

Студенты и работники Брестского государственного технического университета приняли участие в онлайн-семинаре «Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)».
Организатором мероприятия выступил Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь совместно с Национальной академией наук Беларуси, Академией управления при Президенте Республики Беларусь, Национальным центром законодательства и правовых исследований.
Открывая семинар, Председатель Совета Республики Наталья Ивановна Кочанова подчеркнула, что белорусы живут в уникальном государстве со своими историческими корнями и гордятся страной. Вместе с тем спикер напомнила фразу Главы государства, который говорил, что суверенитет завоевать не так сложно, как удержать и сохранить.
От имени участников семинара и от себя лично Председатель Совета Республики выразила глубокую признательность тем, кто сегодня противостоит попыткам искажения истории на информационном и идеологическом фронте, кто участвует в выявлении исторических фактов и увековечивании памяти, кто своей ежедневной усердной научной, педагогической, экспертной деятельностью, общественными делами, народной дипломатией вносит личный вклад в формирование и реализацию исторической политики страны.