Создана Белорусская партия «Белая Русь»

18 марта 2023 года знаменательный день в истории нашей страны – создана Белорусская партия «Белая Русь». Более тысячи делегатов со всей республики приехали в Минск на учредительный съезд новой политической партии. В работе учредительного съезда приняла участие Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Ивановна Кочанова.
Делегатами от Брестского государственного технического университета стали ректор университета Сергей Антонович Касперович, проректор по воспитательной работе, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БрГТУ Наталья Петровна Яловая, начальник медиа-информационного отдела Наталья Семеновна Винник.
В ходе работы съезда утверждены устав и программа Белорусской партии «Белая Русь». Оба документа нацелены на отстаивание национальных интересов государства, оказание поддержки власти по сохранению безопасности и суверенитета, защиту прав и свобод граждан от воздействия внешних угроз, сотрудничество с дружественными странами и содействие тому, чтобы наша страна была сильной и процветающей.
Коллегиальным руководящим органом партии «Белая Русь» объявлен Высший политический совет партии, единоличным органом — ее председатель, а исполнительным органом — секретариат со своим руководителем.
Председателем партии единогласно избран Олег Александрович Романов. В своем обращении Олег Александрович поблагодарил избирателей за оказанное доверие и заверил, что все силы, опыт и знания будут направлены на развитие и партии и страны.